CAF e PATRONATO: le nostre sedi

A causa dell’emergenza coronavirus, l’accesso alle sedi dei Servizi Acli è possibile solo ed esclusivamente su appuntamento, seguendo queste specifiche norme.

Per i servizi Caf è possibile prenotare un appuntamento presso tutte le sedi elencate di seguito, telefonando alla sede prescelta o contattando la sede provinciale dal lunedì al venerdì nelle fasce orarie 8.30-13.00 e 14.00-18.00.

Per i servizi Patronato è possibile prenotare un appuntamento presso le tutte le sedi elencate di seguito, tranne Venezia centro storico e Mira, telefonando alla sede prescelta dal lunedì al venerdì nelle fasce orarie 8.30-13.00 e 14.00-16.30.

Indirizzo: Via Ulloa 3/a – Marghera (a 50 metri dall’uscita del sottopasso della stazione ferroviaria di Mestre, lato Marghera; clicca per aprire la mappa)


CAF (solo su appuntamento)
Orari:
da lunedì a venerdì 9-13 e 14-18
Telefono: 041.5314696 (int.1)
Email: caf.marghera@acli.it


PATRONATO (solo su appuntamento)
Telefono: 041.5312307 (int.2)
Email: venezia@patronato.acli.it

Indirizzo: Piazzale Poliuto Penzo 3 – Chioggia (clicca per aprire la mappa)


CAF (solo su appuntamento)
Orari:
da lunedì a venerdì 8.30-12.30, lunedì e giovedì anche 14.30-18.30
Telefono: 041.400543 (int.1)
Email: caf.chioggia@acli.it


PATRONATO (solo su appuntamento)
Telefono: 041.400543 (int.2)

Indirizzo: Via Cairoli 57 – Dolo (clicca per aprire la mappa)


CAF (solo su appuntamento)
Orari:
lunedì, mercoledì, giovedì e venerdì 9-12; lunedì, mercoledì e giovedì anche 14.30-18
Telefono: 041.413841 (int.1)
Email: caf.dolo@acli.it


PATRONATO (solo su appuntamento)
Telefono: 041.413841 (int.2)

Indirizzo: Via Friuli 26 – Martellago (clicca per aprire la mappa)


CAF (solo su appuntamento)
Orari:
da lunedì a venerdì 8.30-12 e 15-17.30
Telefono: 041.5400400 (int.1)
Email: caf.martellago@acli.it


PATRONATO (solo su appuntamento)
Telefono: 041.5400400 (int.2)

Indirizzo: Via Cà Rossa 127 – Mestre (clicca per aprire la mappa)


CAF (solo su appuntamento)
Orari:
da lunedì a venerdì 9-12.30; lunedì, martedì e giovedì anche 14.30-18
Telefono: 041.8626900 (int.1)
Email: caf.mestre@acli.it


PATRONATO (solo su appuntamento)
Telefono: 041.8626900 (int.2)

Indirizzo: Via Gramsci 41 – Mira (clicca per aprire la mappa)


CAF (solo su appuntamento)
Orari:
lunedì, martedì, mercoledì e giovedì 9-13: martedì e giovedì anche 14-18
Telefono: 041.421159 (int.1)
Email: caf.mira@acli.it


PATRONATO (senza appuntamento)
Orari
: sabato dalle 16.30 alle 18.30
Telefono: 041.421159

Indirizzo: Via Gramsci 48/A – Mirano (clicca per aprire la mappa)


CAF (solo su appuntamento)
Orari:
da lunedì a venerdì 8.30-12.30; lunedì, martedì e venerdì anche14-18
Telefono: 041.5702031
Email: caf.mirano@acli.it


PATRONATO (solo su appuntamento)
Telefono:  041.430630

Indirizzo: Via Damiano Chiesa 9 – Olmo di Martellago (a fianco dell’Ufficio Postale, clicca per aprire la mappa)

CAF (solo su appuntamento)
Orari:
lunedì 14-18, mercoledì 9-13
Telefono: 041.5462566 (int.1)
Email: caf.olmo@acli.it


PATRONATO (solo su appuntamento)
Telefono: 041.5462566 (int.2)

Indirizzo: Via Risorgimento 15 – San Donà di Piave (clicca per aprire la mappa)


CAF (solo su appuntamento)
Orari:
da lunedì a venerdì 8.30-12.30; lunedì, martedì e giovedì anche 14-18
Telefono: 0421.52383 (int.1)
Email: caf.sandona@acli.it


PATRONATO (solo su appuntamento)
Telefono: 0421.52383 (int.2)

Indirizzo: Via Venezia 82 – Scorzè (clicca per aprire la mappa)


CAF (solo su appuntamento)
Orari:
martedì 14-18, mercoledì, giovedì e venerdì 9-13
Telefono: 041.5841548 (int.1)
Email: caf.scorze@acli.it


PATRONATO (solo su appuntamento)
Telefono: 041.5841548 (int.2)

Indirizzo: Via Gioberti 8/A – Spinea (clicca per aprire la mappa)


CAF (solo su appuntamento)
Orari:
da lunedì a venerdì 9-13; lunedì martedì e giovedì anche 14-18; venerdì anche 14-17
Telefono: 041.8626941 (int.1)
Email: caf.spinea@acli.it


PATRONATO (solo su appuntamento)
Telefono: 041.8626941 (int.2)

Indirizzo: Cannaregio 1581 – Venezia (dietro sala San Leonardo, clicca per aprire la mappa)


CAF (solo su appuntamento)
Orari:
martedì, mercoledì e venerdì 9-13; martedì anche 14-18
Telefono: 041.8821106 (int.1)
Email: caf.venezia@acli.it


PATRONATO
Servizio attualmente sospeso: si prega di rivolgersi su appuntamento ad una delle altre sedi elencate in questa pagina

Indirizzo: Via Castellana 66/G – Zelarino (clicca per aprire la mappa)


CAF (solo su appuntamento)
Orari:
lunedì, martedì, mercoledì e venerdì 8.30-12.30; giovedì 14-18
Telefono: 041.5462570 (int.1)
Email: caf.zelarino@acli.it


PATRONATO (solo su appuntamento)
Telefono: 041.5462570 (int.2)